Школы Республики Джибути получат 100 тысяч лицензий МойОфис

МойОфис, российский производитель офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, объявил о подписании соглашения с Министерством национального образования и профессионального обучения Республики Джибути. Соглашение предусматривает передачу 100 тысяч лицензий российского офисного ПО государственным и муниципальным школам, детским садам, колледжам, специализированным учебным заведениям Джибути. Документ был подписан Министром национального образования и профессионального обучения Его Превосходительством господином Мустафа Мохамед Махамуд (His Excellency Mr Moustapha Mohamed Mahamoud) и компанией “Торговый Дом российского программного обеспечения INDEPENDENCE.DIGITAL”, партнером по дистрибуции МойОфис в странах Африки.

Стороны договорились, что помимо передачи лицензий компания INDEPENDENCE.DIGITAL будет также оказывать консультационные услуги в области офисного ПО и технологий для безопасной работы с документами и пользовательскими данными. Помимо этого, Республика Джибути получит ранний доступ к новым решениям и помощь в обучении джибутинских специалистов по использованию и администрированию продуктов МойОфис. 

По условиям соглашения, которое заключено сроком на 5 лет, Министерство национального образования и профессионального обучения Республики Джибути обязуется привлекать МойОфис в качестве консультанта при проектировании собственных систем обработки электронных документов на ранних этапах планирования. МойОфис также получит право участвовать в качестве потенциального поставщика ИТ-решений при проведении тендеров в рамках проектов по цифровизации государственных организаций. 

«Образовательные продукты МойОфис в полной мере отвечают нашим требованиям к программному обеспечению для системы образования Джибути. Они универсальны, работают на любых компьютерах и мобильных устройствах, и содержат все необходимые инструменты для работы с текстовыми и табличными файлами. Продукты МойОфис имеют интуитивно понятный интерфейс и легки в освоении, с их помощью наши учителя смогут эффективнее обучать школьников основам цифровой грамотности и развивать у них навыки работы с компьютерами», — заявил Министр национального образования и профессионального обучения Его Превосходительство господин Мустафа Мохамед Махамуд (His Excellency Mr Moustapha Mohamed Mahamoud).

«Соглашение о поставке лицензий МойОфис в образовательные учреждения Джибути станет важной вехой в развитии торгово-экономического сотрудничества между нашими странами. Сегодня мы видим высокий спрос на российские ИТ-продукты на Африканском континенте. Правительства африканских стран прикладывают большие усилия для интеграции современных технологий в систему государственного управления, проектируют и создают информационные системы на базе безопасных программных продуктов. Ключевым трендом в Африке является безопасность данных и стремление применять частные облака, которые можно развернуть в ЦОД на территории своей страны», — заявил Дмитрий Комиссаров, генеральный директор МойОфис.

Source
Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure