Зачем ИТ-компании вступают в РУССОФТ

11 April 2022

При вступлении в Ассоциацию мы всегда спрашиваем коллег:

  • какой цели они хотят достигнуть?
  • что рассчитывают получить в качестве члена Партнерства?

В этой статье мы собрали мнения руководителей ИТ-компаний, присоединившихся к сообществу РУССОФТ.

Информационные системы и сервисы

Дата вступления — апрель 2021

Ассоциация РУССОФТ – это крупнейшая профильная, «разработческая» ассоциация в стране. Я был рад получить приглашение о вступлении в данное профессиональное сообщество, и уже в первый же день после включения в информационные группы получил полезную информацию для своей компании, касающуюся насущных вопросов. Безусловно, те же проблемы, что возникают у нас, есть у большинства участников рынка, и совместный поиск решения этих проблем однозначно эффективнее и быстрее приводит к положительному результату. Отдельные ожидания у меня сформированы относительно коммуникаций в экспортных группах. Я с самого первого заседания, на котором рассказывал о компании перед вступлением в ассоциацию, понял, что многие компании успешно работают на зарубежных рынках, мне очень интересен их опыт, и мы рассчитываем также начать работу за пределами нашей страны через некоторое время, уверен, что опыт «коллег по цеху» нам в этом поможет.


ISPsystem – платформы для упрвления ИТ-инфраструктурой.

Дата вступления – апрель 2021

Ещё недавно построение экосистемы бизнеса было опциональным инструментом развития, но реалии рынка нам говорят о необходимости взаимодействия с большим количеством компаний в отрасли для поддержания высокого уровня собственных компетенций. Функциональные рамки продуктов стираются и требуются новые инструменты для качественного удовлетворения потребностей пользователей. В России действительно большое количество команд разработки и программных решений отечественного производства, затрагивающих разнообразные сегменты рынка. И ассоциация РУССОФТ объединяет более 200 из них, это площадка для обмена накопленным опытом, экспертизой и поиском потенциальных технологических партнёров для реализации проектов.


GS Labs – создаем цифровую экосистему для Вашего бизнеса

Дата вступления — апрель 2021

Сотрудничество GS Labs и РУССОФТ обещает быть продуктивным и взаимовыгодным, поскольку наши технологии могут найти свое применение не только в телеком-сфере, они актуальны и адаптируемы для разных отраслей it-бизнеса. Сегодня GS Labs предлагает российским компаниям продукты на основе собственных технологий, Уровень экспертизы подтверждают наши клиенты – НАО Национальная спутниковая компания (мультиплатформенный оператор Триколор), АО Газпром космические системы, ФГУП РТРС и Национальная система спутниковой связи и вещания (Белинтерсат), ПАО Ростелеком. Нам есть что предложить зарубежным компаниям – это высокотехнологичные решения, не уступающие по уровню качества западным аналогам, отличающиеся конкурентной ценой. Сотрудничество с РУССОФТ будет способствовать привлечению внимания европейских компаний к нашим продуктам, а им поможет найти в лице нас надежного поставщика решений.


АО «Транссеть» – разработка и внедрение решений класса ERP, BSS/OSS, BPMS для эффективного использования ресурсов предприятий.

Дата вступления – апрель 2021

Членство в Ассоциации позволит нам расширить круг партнеров, изучить опыт коллег, в том числе по выходу на международные рынки. Мы планируем расширять нашу экспертизу в новых отраслях, продвигать экспорт наших продуктов и компетенций. Готовы делиться с коллегами накопленными знаниями и многолетним опытом в области разработки платформенных решений и отраслевых специфик.


Центр исследований и разработок компании HARMAN в Нижнем Новгороде

Дата вступления — март 2021

Исторически сложилось так, что у нашей компании было больше клиентов за рубежом, сейчас мы хотим, чтобы российских заказчиков стало больше. Мероприятия, организуемые ассоциацией РУССОФТ, как раз и поддерживают компании в решении таких бизнес-целей. Для нас самое интересное в том, что партнерство компании и ассоциации взаимовыгодно – мы предоставляем свой опыт и экспертизу, а ассоциация открывает широкие возможности для новых форм общения и сотрудничества с другими компаниями.


Евромобайл — эксперт в беспроводной связи

Дата вступления – февраль 2021

На сегодняшний день мы являемся экспертом с широким кругом компетенций в области проектирования, разработок и установок информационно-коммуникационных комплексов, предназначенных для общественного транспорта. Получив членство в Ассоциации РУССОФТ, мы рассчитываем найти здесь единомышленников и партнёров, с которыми можно было бы обмениваться опытом, идеями, создавать и реализовывать проекты. Мы надеемся, что сможем внести свой весомый вклад в развитие отечественного ПО. Мы нацелены на активное участие по всем направлениям деятельности Ассоциации: экспертные мнения, обмен компетенциями и экспертизами, нетворкинг, участие в круглых столах, конференциях, выставках.


Компания “Актив” – крупнейший в России производитель электронных идентификаторов, электронных ключей и решений для защиты ПО

Дата вступления — декабрь 2020

Сотрудничество РУССОФТ и Компании Актив позволит нашим специалистам делиться с другими участниками партнерства накопленной экспертизой, уникальным опытом разработки и производства средств обеспечения информационной безопасности. Кроме того, только объединив усилия, российские компании могут способствовать развитию отечественной ИТ-индустрии, отстаивать интересы отрасли и достойно представлять наши продукты и услуги за рубежом. РУССОФТ обладает необходимым влиянием в отрасли и создает условия для этого продуктивного взаимодействия.


Neoflex – создает ИТ-платформы для цифровой трансформации бизнеса

Дата вступления – декабрь 2020

«РУССОФТ» – одно из самых влиятельных и уважаемых объединений компаний-разработчиков программного обеспечения в России. Сегодня, при создании программных продуктов и реализации проектов наша экспертная команда использует наиболее передовые технологии: большие данные, искусственный интеллект, машинное обучение, потоковая обработка данных. Партнерство с «РУССОФТ» даёт нам возможность продвигать свои решения, обмениваться знаниями и экспертизой с другими участниками ИТ-рынка.

Мы разделяем позицию «РУССОФТ» о весомом потенциале продуктов из состава реестра отечественного ПО для глобального рынка. На ряду с российскими ИТ-специалистами, которые занимают лидирующие позиции на мировом рынке, отечественное ПО также становится все более востребовано за рубежом.

«Неофлекс» имеет обширный опыт реализации международных проектов. На сегодняшний день география насчитывает более 20 стран (Франция, Великобритания, Греция, Германия, Китай, ЮАР, Вьетнам, Пакистан, Индия, Саудовская Аравия и др.). В долгосрочной стратегии «Неофлекс» планирует усилить международное присутствие, и мы уверены, что «РУССОФТ» станет для нас качественным союзником на глобальном рынке.


Test IT — разработчики собственной системы управления тестированием

Дата вступления — август 2020

Мы хотим от вступления в РУССОФТ, в первую очередь, помощи от старших партнеров, от более опытных участников ассоциации в раскрытии экспортного потенциала нашего продукта (мы верим в то, что мы можем продавать не только в России и СНГ, но и за рубежом).

Мы хотим помочь IT-сообществу в улучшении QA-культуры и обеспечении качества, потому что среди основателей нашей команды очень много опытных тест-менеджеров и QA-инженеров, и также ставим целью повысить квалификацию QA-инженеров в РФ и СНГ. Мы последний год очень много участвуем в различных митапах и конференциях по обеспечению качества, сотрудничаем с курсами тестирования и, таким образом, мы уже вносим свой вклад в то, чтобы подготавливать следующее поколение тестировщиков, и очень хотим, чтобы это получалось сделать более быстро, и удовлетворять спрос на качественное ПО.

Мы будем очень рады показать вам демонстрацию функциональности нашей системы, если вам будет интересно внедрить ее на своих проектах.


SNH MeisterSoft — разработчики простых инструментов пользователям для решения сложных задач промышленных предприятий

Дата вступления — август 2020

Первое, что мы видим, — что потребность в нашем программном продукте есть и на глобальном рынке, поскольку объекты капитального строительства и сложные технические производства есть везде. Сейчас мы уже начали вести переговоры и делать маркетинговые исследования с компаниями Италии и промышленными объектами горнодобывающего комплекса в Казахстане, и мы видим, что везде одни и те же проблемы. И здесь мы хотим определённой помощи от ассоциации с точки зрения знакомства, с точки зрения рекламы для выхода на глобальные рынки.

Следующее, что нас интересует, — это нетворкинг. Мы видим, что ассоциация РУССОФТ общается и взаимодействует с Правительством Российской Федерации, например, для получения дополнительного налогового маневра для ИТ-компаний.

И, конечно же, мы хотим продвигать BIM-технологии в РФ. Мы хотим, чтобы были BIM-стандарты, чтобы промышленные объекты начали пользоваться BIM-технологиями и наконец-то перешли в эпоху современных технологий, потому что сейчас мы во многих промышленных объектах нет вообще понятия информационного менеджмента, не хранится банально информация (всё находится в бумажных архивах), но при этом внедряются такие технологии, как дополненная реальность либо предиктивный анализ выхода из строя оборудования и прочее. А надо делать сначала фундамент, и наше решение позволяет сделать такой фундамент и с помощью прикладных модулей автоматизировать все эти процессы.

И, разумеется, мы хотим обмениваться опытом.


РЕД СОФТ — отечественный поставщик решений и услуг в области информационных технологий

Дата вступления — август 2020

В качестве цели вступления в РУССОФТ я бы хотел отметить, в первую очередь, налаживание новых контактов, что является ключевым элементом партнерской программы РЕД СОФТ. Мы планируем расширять технологическое сотрудничество и будем искать точки соприкосновения с членами РУССОФТ.

Другое перспективное направление — выход на зарубежные рынки. Надеемся, что опыт и поддержка ассоциации помогут нам в этом деле.


Supl.biz— электронная торговая площадка для малого и среднего бизнеса

Дата вступления — август 2020

Почему нам интересно вхождение в ассоциацию РУССОФТ:

Первое — это нетворкинг, например, у нас лично были сложности с вхождением в реестр отечественного софта, было бы интересно узнать, как участники РУССОФТ это делают. Одновременно с этим у нас уже есть определённые экспертизы, например, у нас на высоком уровне вопрос защиты интеллектуальной собственности, работы с малым бизнесом и сквозными цифровыми технологиями, и мы готовы им делиться.

Второй очень интересный вопрос — это PR-взаимодействие. Мы, как и все, наверное,компании в РУССОФТ, заинтересованы в том, чтобы о нас узнало как можно больше людей, у нас было как можно больше пользователей, больше клиентов.


РИВЦ-Пулково — одна из старейших организаций в сфере автоматизации авиатранспортных процессов

Дата вступления — июнь 2020

Мы уже давно интересуемся деятельностью РУССОФТ и получаем различную информацию о деятельности партнерства.

В период пандемии нашлось время проработать вопрос о вступлении в ассоциацию, чтобы появились новые возможности.

Сейчас компания старается искать новые механизмы роста, и мы хотим совместно с другими ИТ-компаниями найти общие коллаборационные решения для выхода на новые рынки с комплексными программными разработками, чтобы можно было всем вместе зарабатывать в текущей ситуации.


Компания ЮНИТЕРА— это разработка, внедрение и сопровождение информационных систем и реализация комплексных ИТ-проектов

Дата вступления — июнь 2020

Мы считаем, что обладаем уникальной компетенцией в области реализации рабочих профессий, с одной стороны, и достаточно хорошо ориентируемся топливно-энергетическом комплексе (является членом рабочих групп Минэнерго и ассоциации энергетики), и готовы всячески продвигать на этих площадках идеи ассоциации, способствовать развитию цифровой трансформации и делиться опытом.

Мы специально выбрали узкую область цифровой трансформации рабочих профессий, но, начав ее прорабатывать, мы поняли, что это бездонная пропасть для автоматизации, цифровизации и применения сквозных технологий. И мы стараемся создать комфортный баланс интересов между внутренней автоматизацией предприятия и автоматизацией полевого персонала.


ГК ITPS — один из ведущих комплексных партнеров по цифровой трансформации крупных предприятий на базе современных технологий

Дата вступления — март 2020

Мы уже давно и очень активно присутствуем за рубежом и стремимся к дальнейшему развитию нашего бизнеса на глобальном рынке.

Участие в РУССОФТ для нас, прежде всего, дает возможности конструктивного и взаимовыгодного взаимодействия с другими участниками партнерства в интересах развития индустрии разработки программного обеспечения и вывода российских продуктов и услуг на глобальный рынок.

Эта задача стала еще более актуальной в текущих кризисных условиях, ведь наша компания является одновременно и сервисной, и продуктовой, мы успешно разрабатываем новые продукты и услуги, которые дают значимые эффекты.


Компания Zecurion, разработчик решений по кибербезопасности

Дата вступления — март 2020

Вступление Zecurion в РУССОФТ позволит значительно расширить возможности продвижения отечественных решений по кибербезопасности, в том числе DLP-систем для защиты информации от утечек, а также внесет свой экспертный вклад в работу ассоциации.

Zecurion будет принимать активное участие в работе объединения, в том числе по направлениям информационной безопасности и импортозамещения.


Компания Nexign — ведущий поставщик систем поддержки бизнеса и решений интернета вещей

Дата вступления — февраль 2020

На протяжении многих лет наша компания занимает лидерские позиции на рынке высокотехнологичных решений для телекома.

Вступление в РУССОФТ откроет Nexign доступ к аналитическим данным, а также дополнительным возможностям для продвижения в России и за рубежом, позволит расширить взаимодействие с другими игроками IТ-рынка и усилить лоббирование интересов компании и индустрии в целом на законодательном уровне


EmDev — Простые решения для сложных B2B-процессов

Дата вступления — февраль 2020

РУССОФТ — это та ассоциация, через которую будет проще решить ряд вопросов, поскольку до этого наша компания в основном занималась проектными разработками, а сейчас начинает выходить с собственным продуктом.

Мы можем помочь членам сообщества с экспертизой по применению open source решений в российских реалиях. Есть также опыт в вопросах по импортозамещению, которое видится в принятии решений с точки зрения ИТ-стратегии, когда приходится учитывать риски применения санкций.


Huawei

Дата вступления — январь 2020

23 декабря 2019 года Путин подписал распоряжение, назвав 2020-2021г. годами российско-китайского научно-технического сотрудничества, и взаимодействие Huawei с РУССОФТ поможет это техническое сотрудничество расширять и углублять.

Сейчас для Huawei налаживание канала взаимодействия с российскими компаниями очень важно, поскольку одним из главных интересов Huawei является расширение R&D не только через найм персонала, но и через увеличение партнерских связей с технологическими компаниями для осуществления возможности проведения совместных фундаментальных исследований, которые не смогут в ближайшее время привести к созданию продаваемых продуктов, но будут являться своеобразными инвестициями в развитие технологий в целом для всего человечества.


Группа компаний Astra Linux — один из лидеров российской IT-индустрии, ведущий производитель защищенных операционных систем и платформ виртуализации

Дата вступления — январь 2019

Членство в Ассоциации позволит нам расширить круг партнеров, которые заинтересованы в создании общей базовой платформы для корпоративного рынка. Выходить на международные рынки без подобных интегрированных решений — неэффективная история. А такой сложный продукт, как операционная система, не существует на рынке без определённого стека технологий — вычислительная техника, общее и прикладное ПО, бизнес-аналитика, фреймворки для разработки приложений.


СКБ Контур — один из первых разработчиков программного обеспечения в России

Дата вступления — апрель 2019

РУССОФТ, как профессиональное сообщество, предъявляет высокие требования к компаниям, которые будут в дальнейшем его представлять.

Для нас большая честь стать частью столь авторитетной ассоциации.

Надеемся, что наша экспертиза в вопросах электронных коммуникаций между бизнесом и государством поможет еще глубже проработать инициативы, которые сейчас обсуждаются отраслью


Zello — Push-to-Talk — на любых устройствах, в любых сетях!

Дата вступления — декабрь 2018

Компания ОФИСВЕРС рассматривает РУССОФТ как сильное профессиональное сообщество, в котором можно пообщаться с единомышленниками, обменяться мнениями, узнать последние новости индустрии.

Сейчас компания ОФИСВЕРС полностью доработала внешние библиотеки для интеграции функционала своего основного продукта (Zello) в сторонние приложения и готова к технологическому партнерству.

Related news
Russian delegation led by RUSSOFT strengthens cooperation with India in the IT industry
Russian-Indian cooperation: Improving health care through AI
China and Russia unite for technological and innovative collaboration