English

Аутсорсинг в стратегии современного бизнеса 2020

Ассоциация «АСТРА» и in4media/Forrester Russia приглашают принять участие в юбилейном форуме «Аутсорсинг в стратегии современного бизнеса 2020». Форум пройдёт 2-4 декабря в центре Москвы в отеле Marriott Новый Арбат. В мероприятии примут участие российские и зарубежные топ-менеджеры и профессионалы, работающих в сфере сорсинга, предоставления и закупок услуг аутсорсинга ИТ и бизнес-процессов.

Глобальный рынок услуг аутсорсинга продолжает уверенно расти и скоро достигнет 1 трл. долл., из которых около 60% — это сектор ITO (рост 5% в год), более 32% — это сектор BPO (с ростом 7,5% в год), и более 5% — сектор KPO (рост более 12% в год). В России продолжается органический рост рынка, также растёт зрелость рынка, а общий потенциал аналитики оценивают сегодня порядка 16-17 млрд. долл. в год с долей рынка коммерческого аутсорсинга порядка 20-25%.

При этом аутсорсинг – непростой бизнес-инструмент, для его успешного использования требуются знание стандартов и методологий аутсорсинга, а также наличие опыта и навыков его практической организации. Для облегчения доступа к основам теории и лучшим практикам аутсорсинга русскоязычным специалистам из России и стран СНГ эксперты ассоциации «АСТРА» в 2019 году издали книгу на русском языке: «Аутсорсинг в стратегии современного бизнеса. Лучшие практики успешной работы с поставщиками услуг». Книга стала важным этапом и определённым итогом 10-тилетней деятельности ассоциации «АСТРА» по консолидации и развитию российского рынка аутсорсинга услуг.

На пленарном заседании 3 декабря топ-менеджеры крупных предприятий, руководители профессиональных ассоциаций и ведущие аналитики из разных стран расскажут о текущем состоянии и ключевых тенденциях в сфере услуг и аутсорсинга. Особенностью юбилейного форума станет торжественная церемония награждения лауреатов профессиональной премии ASTRA10@SQ2020 — лучших компаний заказчиков и поставщиков услуг, заслуженных и опытных профессионалов сервиса и аутсорсинга.

После церемонии награждения пройдёт пресс-брифинг, посвящённый 10-летнему юбилею ассоциации и выходу книги на русском языке «Аутсорсинг в стратегии современного бизнеса». Во второй половине дня состоятся две тематические сессии: дискуссия с участием руководителей индустриальных ассоциаций и профессиональных объединений с подписанием соглашений о сотрудничестве, презентация новых цифровых технологий и бизнес-инноваций в сфере услуг и аутсорсинга.

Юбилейный форум ассоциации ASTRA10 станет заметным событием в России и СНГ в области аутсорсинга, сервисных инноваций и менеджмента, где признанные эксперты поделятся передовым опытом поддержания эффективных и долгосрочных бизнес-отношений, оптимизации расходов на обслуживание, обсудят методы снижения бизнес-рисков аутсорсинга. Участники форума смогут лично получить автографы от авторов книги «Аутсорсинг в стратегии современного бизнеса», а также получить в подарок актуальные аналитические отчёты Forrester Research и SIG (Sourcing Industry Group). 

Регистрация на мероприятие на сайте: https://astra-partners.ru/events/02-04-12-2019-outsourcing-forum