English

Конференция «Перезагрузка трендов в сфере ИТ-образования»

15 декабря 2021 года РУССОФТ совместно с «Университет 2035» и при поддержке Ассоциаций АПКИТ,  АРПП «Отечественный софт», а также Университета Иннополис, проводит конференцию по вопросам подготовки и переподготовки кадров для ИТ-индустрии «Перезагрузка трендов в сфере ИТ-образования».

Цель конференции: привлечение внимания государства, системы образования и ИТ-сообщества к росту проблем обеспечения кадрами ИТ-индустрии, выработка предложений по снижению остроты кадрового дефицита индустрии.

Основные направления обсуждения:
— состояние подготовки ИТ-специалистов на всей траектории профессионального развития;
— пути повышения эффективности подготовки школьников по математике и информатике;
— способы повышения эффективности получения ИТ-специалистов из выпускников колледжей и ВУЗов;
— пути вовлечения учебных центров ИТ-компаний в процесс повышения квалификации и переподготовки кадров, включая преподавателей школ, колледжей и ВУЗов;
— меры государственного стимулирования вовлечения учебных центров компаний разработчиков ПО в процесс переподготовки и повышения квалификации преподавателей ВУЗов и ИТ-специалистов, как в индустрии разработки ПО, так и для ИТ-подразделений в предприятиях и организациях всех форм собственности;
— применение ИТ-инструментов для повышения эффективности общего и  профессионального образования, корпоративного обучения. 

Программа конференции находится в процессе формирования.
Проект программы по ссылке (PDF)

К участию приглашены:

представители Минпросвещения, Минобразования, Минцифры, Университета 2035, Университета Иннополис, а также представители образовательных учреждений, руководители ИТ-компаний и их учебных центров.

Завершит конференцию официальная церемония подведение итогов Рейтинга ВУЗов и награждение по результатам опроса руководителей ИТ-компаний в рамках ежегодного исследования состояния индустрии разработки программного обеспечения, 2021 г.

Форма участия в конференции: участие в конференции бесплатное, обязательна предварительная регистрация. ВНИМАНИЕ! Регистрация участников на конференцию возможна ТОЛЬКО через портал Leader ID.

Ознакомиться с программой

ВАЖНО!
Конференция будет проходить в смешанном формате: онлайн и с возможностью личного присутствия на конференции.

В очном формате конференция пройдет с учетом ограниченного количества мест в зале в соответствии с эпидемиологической обстановкой на момент проведения конференции.
Вашу заявку на очное участие в конференции организаторы подтвердят ответным письмом в срок до 01.12.

Для всех зарегистрированных участников будет доступна онлайн трансляция. Ссылку на трансляцию все зарегистрированные участники получат накануне конференции.

Генеральный партнер: Официальный партнер:    

 

Информационный партнер: