English

Международный технологический конгресс

Международный технологический конгресс объединяет интересы индустрии программного обеспечения и электроники – двух неразрывных частей отрасли информационных технологий. Событие нацелено на технологическое развитие России в экосистеме БРИКС+ в движении к лидерству на рынках Нового технологического уклада.

Конгресс включает в себя полномасштабную выставку информационных технологий, электроники и телекоммуникаций и деловую программу, центром которой станет Международный киберфизический форум.

Конгресс получил поддержку Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Содействие в подготовке и проведении Конгресса оказывают Минпромторг, Минцифры, Минэкономразвития и МИД России, а также госкорпорации Ростех, Росатом и Роскосмос.

В состав Оргкомитета вошли руководители отраслевых организаций, объединяющих производителей и потребителей информационно-коммуникационных технологий и электроники, а также институтов развития и продвижения.

На Конгрессе будут представлены консолидированные возможности российской ИТ отрасли в качестве поставщика решений, продуктов, услуг и платформ как для внутреннего рынка (в том числе для государственных структур), так и для рынков дружественных стран.

Особое внимание на Конгрессе будет уделено иностранному участию. Республика Индия формирует объединенный павильон. Наши партнеры работают в Беларуси, Китае, Индонезии, Иране, Турции, на Ближнем Востоке, приглашая к участию не только международных вендоров и поставщиков, но и целевых заказчиков, в том числе государственных.

Работа с заказчиками на Конгрессе построена по лучшим мировым стандартам: комфортное общение с участниками международным посетителям будет обеспечено в зале международных делегаций Integra, а российским ИТ-директорам и директорам по цифровому развитию – в Центре заказчика.

Бизнес-ядром сопутствующей программы Конгресса станут тематические гостиные, где ИЦК, ЦКР, ФОИВы и институты развития в режиме реального времени дадут ответы на запрос российских производителей, с акцентом на создание общих отраслевых стеков.

Организаторы конгресса – НП «РУССОФТ», Ассоциация разработчиков и производителей электроники (АРПЭ), Ассоциация экспорта технологического суверенитета, ООО «КОНГРЕСССОЮЗ»

Более подробно о Конгрессе на официальном сайте:

Презентация о Конгрессе (pdf.)

Деловая программа (pdf.)