English

Ход реализации нацпроекта "беспилотные авиационные системы"

Эксперты отрасли обсудят ход реализации нацпроекта «Беспилотные авиационные системы» на конференции «Технологии Геоскана 2024»

Эксперты отрасли обсудят ход реализации нацпроекта «Беспилотные авиационные системы» на конференции «Технологии Геоскана 2024».

11 апреля в рамках конференции «Технологии Геоскана 2024» при поддержке ассоциации «АЭРОНЕКСТ» пройдет пленарная сессия «Нацпроект «Беспилотные авиационные системы»: планы реализации на 2024 год». К участию в дискуссии приглашены представители Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства просвещения РФ, АНО «Платформа НТИ», Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК), компании «Иннопрактика», ассоциации «АЭРОНЕКСТ» и другие эксперты. Они обсудят ход реализации нацпроекта, тренды развития рынка беспилотных авиационных систем, аспекты применения техники и услуг, правовое регулирование отрасли, потребность в кадрах и развитие кадрового потенциала и иные актуальные для отрасли БАС вопросы.

«Национальный проект «БАС» стартовал совсем недавно, но очень активно. И сразу в отрасли началась бурная дискуссия о его ходе, озвучивались разные прогнозы. Интересно сравнить ожидания от реализации мероприятий нацпроекта и реальность, сверить часы разных сторон, задействованных в нем, заглянуть в будущее и оценить перспективу ближайших нескольких лет», — прокомментировал участник дискуссии, генеральный директор «Геоскан Москва» Павел Степанов.

Модератор пленарной сессии — генеральный директор компании «Флай Дрон» Никита Данилов.

Мероприятие состоится 11 апреля 2024 г. в инновационном кластере «Ломоносов» (Москва, Раменский бульвар, 1), зал «Молекула». Начало в 10:30. Участие в пленарной сессии «Нацпроект «Беспилотные авиационные системы»: планы реализации на 2024 год» и других мероприятиях конференции «Технологии Геоскана 2024» бесплатное, требуется предварительная регистрация. Планируется онлайн-трансляция.

Также в программе конференции –тематические блоки, посвященные продуктам и услугам Геоскана, решениям для сферы образования. Будет работать выставочная зона.

Сайт конференции: www.geoscan.ru


Справка

Геоскан — ведущий российский разработчик и производитель беспилотных авиационных систем, а также ПО для фотограмметрической обработки данных и трехмерной визуализации. Продукция компании поставляется в 140 стран мира и применяется в кадастре, сельском хозяйстве, электро- и теплоэнергетике, градостроительстве и промышленности. Среди партнеров и заказчиков — Газпром, СУЭК, АЛРОСА, Beeline, Oppo, Hyundai Motor, правительство Москвы и администрации других городов.

Новости по теме
В России разработали интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов
«Киберпротект» выпустил обновлённую Кибер Инфраструктуру версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений
IDP-платформа ContentCapture совместима с ОС Astra Linux