English

Инвестиции в ИТ в новых реалиях

27 октября генеральный директор «ТИМ ФОРС» и основатель фонда «ТИМ ФОРС Альянс» Руслан Гайнанов выступил на сессии «Финансы и инвестиции» Общего собрания РУССОФТ-2023.

Ключевая тема, волнующая практически всех представителей малого и среднего бизнеса в сфере ИТ сегодня – поиск новых источников финансирования. Это обусловлено тем, что параллельно с выходом части организаций на IPO, остальные участники рынка  ограничены в возможности привлечения государственных грантов в свой бизнес.

Руслан Гайнанов рассказал о новом формате инвестирования в ИТ, которое идет из самой индустрии:

«Передовые финансовые инструменты – необходимое условие успеха в ИТ. Поэтому фонд «ТИМ ФОРС Альянс» прокладывает для соратников путь от ЦФА к IPO. Одновременно это креативный сценарий применения текущей нормативной базы к грядущим тектоническим изменениям на фондовом рынке. Альянс ИТ-МСП – актив с высоким потенциалом приумножения инвестиций. Тому, кто сегодня успел воспользоваться «окном возможностей», сильно повезло».

 

Новости по теме
СберСтрахование и «Группа Астра» будут вместе работать в области развития отечественного программного обеспечения
Итоги участия в ЦИПР-2026: ГК Softline формирует зрелый контур для цифровизации промышленности
ЦИПР 2026: «Базальт СПО» вместе с Минцифры Калининградской области и «ДТ-Тех» создадут доменную инфраструктуру госучреждений региона