English

iPavlov представила 2 инновационные разработки на ключевом событии года "Науки и технологий”

Рис. 1. Лоран Акопян, Генеральный директор iPavlov, Исполнительный директор НИЦ АО “Швабе” в МФТИ во время панельной дискуссии “Цифровизация” деловой программы фестиваля “Техносреда 2021”.

Москва, 25-26 сентября. Инновационная ИИ-компания iPavlov приняла участие в ключевом событии года “Науки и технологий” — фестивале “Техносреда”. Мероприятие прошло на территории выставочного комплекса ВДНХ при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

iPavlov представила сразу 2 инновационные разработки: Мультифункциональную платформу цифровых ассистентов (iPavlov Intelligent Virtual Assistants (iVa) Platform) и Cистему видеоинспекции для распознавания и классификации дефектов на металлопрокате (iPavlov Smart Defect Detection System).

Рис. 2. Игорь Бунчук, Сергей Дубовик, Лоран Акопян и Игорь Полетаев во время панельной дискуссии “Цифровизация” деловой программы фестиваля “Техносреда 2021”.

«Платформа создания мультифункциональных цифровых ассистентов iPavlov» — это программное обеспечение для проектирования интеллектуальных виртуальных помощников. Решение обладает такими ключевыми характеристиками, как: возможность создавать сценарии произвольной длины, работа в режиме классификации/рэнкинга, подключение поискового движка для поиска по большим корпусам текстов, минимальное время ответа, создание сценариев через графический интерфейс, настройка доступа к определенным сценариям для разных групп пользователей, доступность 24/7, снижение стоимости обслуживания.

 

“Технология, которая доходит до совершенства — неотличима от магии. Сегодня такой магией безусловно является Искусственный Интеллект. Важно, чтобы магию творили разработчики, которые закладывают доброе целеполагание в передовые технологии, и вместе с тем — в наше с вами будущее”, — прокомментировал Генеральный директор iPavlov Лоран Акопян в рамках панельной дискуссии деловой программы”.

 

Рис. 3. Лоран Акопян, Генеральный директор iPavlov, Исполнительный директор НИЦ АО “Швабе” в МФТИ во время панельной дискуссии “Цифровизация” деловой программы фестиваля “Техносреда 2021”.

“Мы живем в мире, который взял активный вектор развития на “Цифровизацию”. Крупные государственные и международные компании все больше отдают предпочтение взаимодействию со своими клиентами при помощи интеллектуальных цифровых ассистентов, которые не только примут и обработают обращения, но и соберут подробную информацию о том, чем живет и как мыслит потенциальный или реальный клиент. Реализацию данного процесса берет на себя iPavlov, предлагая платформенное решение цифровых ассистентов, дообучаемых без навыков программирования”, — добавил руководитель группы разработок iPavlov Максим Ткачев.

 

Рис. 4. Максим Ткачев, руководитель группы разработок iPavlov, представляет “Мультифункциональную платформу цифровых ассистентов iPavlov” в рамках Фестиваля “Техносреда 2021”.

Второй представленной разработкой стала интеллектуальная система направления “умной промышленности” — “iPavlov Smart Defect Detection System”. Система предназначена для нахождения дефектов на металлопрокате и классификации их по типам в режиме реального времени при скорости проката 6 м/с и выше. Система предупреждает оператора о наличии на листе наиболее критических дефектов, что позволяет сразу отсортировать его и избежать отправки брака клиенту, а также собирает статистику по выпущенным партиям и рулонам.

“Никто из нас не идеален, однако дефекты мы все же недолюбливаем. Пропустить дефект на производстве не выгодно ни одной компании, а особенно промышленным корпорациям с большими оборотами. Продукты металлургических комбинатов используются при строительстве зданий, автомобилей, кораблей и даже танков! И понятно, что для этих применений важно качество и надежность материала. Наша система позволяет с точностью более 90% обнаружить и классифицировать дефекты размерами от 0,5 мм на всей поверхности рулона, как сверху, так и снизу”, — пояснила руководитель группы разработок iPavlov Галина Кривова.

 

Рис. 5. Галина Кривова, руководитель группы разработок iPavlov представляет “Cистему видеоинспекции для распознавания и классификации дефектов на металлопрокате iPavlov” в рамках Фестиваля “Техносреда 2021”.

Новости по теме
ICL Services получила награду МойОфис за высочайшую ИТ-экспертизу в Поволжье
Золотодобытчик Highland Gold приобрел 5 тысяч лицензий Squadus от МойОфис
85% сотрудников ВТБ перешли на офисное ПО МойОфис