English

Компания «Гладиаторы ИБ» оказывает услуги по выявлению ИБ-инцидентов на базе «СёрчИнформ SIEM»

Системный интегратор «Гладиаторы ИБ» и «СёрчИнформ» объявили о партнерстве. Интегратор будет предоставлять заказчикам услугу по предупреждению ИБ-инцидентов и укреплению информационной безопасности ИТ-инфраструктуры с помощью «СёрчИнформ SIEM». Специалисты компании «Гладиаторы ИБ» помогают клиентам реализовывать под ключ ИТ- и ИБ-проекты. Системный интегратор специализируется на сетевых технологиях и связанных с ними ИБ-решениях.

 «Последние несколько лет заказчики активно внедряли базовые инструменты защиты, теперь им необходимо получать объективную картину о фактической защищенности информационных систем. В этих условиях возрастает актуальность задач, связанных с внедрением SIEM-систем. Однако не у всех заказчиков в штате есть специалисты с нужными компетенциями. Мы получали десятки запросов от потенциальных заказчиков, которые планируют внедрять SIEM и рассматривают варианты работы с системой, в том числе сервисные. Теперь наши ИБ-аналитики могут взять на себя эти задачи», – прокомментировал Дмитрий Ушаков, генеральный директор «Гладиаторы ИБ».

Наличие опытных специалистов в области кибербезопасности позволяет компании «Гладиаторы ИБ» оказывать заказчикам полный спектр услуг с применением «СёрчИнформ SIEM»: внедрение, подключение коннекторов, настройка правил корреляции, разбор событий безопасности, мониторинг инцидентов.

«Чтобы обезопасить организацию от ИБ-рисков, необходимы комплексные решения для защиты от внешних и внутренних угроз. Одним из таких инструментов защиты выступает «СёрчИнформ SIEM» – система мониторинга и корреляции событий информационной безопасности. Наша SIEM обрабатывает большой поток событий информационной безопасности, анализирует их, выявляет инциденты в соответствии с правилами, детектирует угрозы путем выявления корреляций событий и/или инцидентов. Однако SIEM не может работать автономно, необходимы специалисты, которые будут анализировать события, расследовать инциденты, донастраивать правила корреляции и др. ИБ-аналитики наших партнеров предоставят заказчикам необходимую экспертизу и помогут выстроить эффективную защиту», – комментирует Алексей Парфентьев, руководитель отдела аналитики «СёрчИнформ».

«СёрчИнформ» предоставляет партнерам выгодные условия сотрудничества и удобную систему лицензирования.

«СёрчИнформ» – понятный для нас производитель с надежной репутацией на рынке информационной безопасности. Мы получаем экспертизу, прозрачную обратную связь и оперативную техническую поддержку. Партнерские взаимоотношения с одним из лидеров рынка ИБ позволили нам расширить спектр оказываемых услуг», – дополнил Дмитрий Ушаков, генеральный директор «Гладиаторы ИБ». 

 

Источник
Новости по теме
В России разработали интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов
«Киберпротект» выпустил обновлённую Кибер Инфраструктуру версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений
IDP-платформа ContentCapture совместима с ОС Astra Linux