English

Компания РЕЛЭКС представила альфа-версию новой СУБД ЛИНТЕР SoQoL

Научно-производственное предприятие «Реляционные экспертные системы» (сокращенно РЕЛЭКС) на протяжение нескольких лет работает над созданием высокопроизводительной масштабируемой реляционной СУБД нового поколения. Промежуточные результаты были представлены ранее в статье «РЕЛЭКС представляет новую высокопараллельную СУБД«, а также на Elbrus Partner Day, где было рассказано каких высоких результатов в работе с данными можно добиться, используя СУБД SoQoL на компьютерах с процессорами Эльбрус. Цель состоит в том, чтобы создать такую систему управления базами данных, которая позволит объединить в себе удобство реляционных и быстродействие in-memory решений.

Сегодня РЕЛЭКС подошла к одному из важных рубежей, результату кропотливой работы и глубоких исследований команды разработчиков, — релизу альфа-версии СУБД SoQoL. 

Текущие возможности альфа-версии СУБД SoQoL :

  • ОС — Linux, Windows;
  • интерфейсы (частичная поддержка) — ODBC, JDBC;
  • процессорные архитектуры — Intel.

Для ознакомления и исследования свойств альфа-версии приглашаются разработчики программного обеспечения, которые смогут провести оценку СУБД SoQoL на реальных данных, а затем попробовать сделать совместные пилотные внедрения.

Для того, чтобы принять участие в программе оценки альфа-версии СУБД SoQoL необходимо заполнить форму по ссылке https://soqol.ru/#alfa-contact.

Новости по теме
Кибер Бэкап защищает данные ТК «Пермский», одного из крупнейших тепличных комплексов в России
Разработчик IP-телефонии «Авантелеком» вступил в «РУССОФТ»
Подтверждена совместимость устройств Рутокен с компьютерами и мобильной техникой Fplus