English

Названа IBP-система года. Премию получила цифровая платформа Novo Forecast Enterprise от Novo BI

В номинации по цифровой трансформации IBP-системой года признана платформа Novo Forecast Enterprise от Novo BI. Премию вручили в рамках крупного IT-события – CNews Forum 2025. 

Наивысшая оценка дана за технологический вклад Novo BI в развитие интегрированного бизнес-планирования на российском рынке. Эксперты учитывали в том числе точность прогноза, скорость внедрения и комплексный подход к управлению бизнес-процессами. Цифровую IBP-систему Novo Forecast Enterprise назвали продвинутым IBP-решением, отметили использование математических моделей и алгоритмов прогнозирования, механизмов AI и ML.

Цифровая платформа объединяет планирование цепей поставок, аналитику, финансы, маркетинг, прогнозирование спроса, учитывает факторы структурного изменения спроса в зависимости от специфики бизнеса – становится единым окном принятия решений.

На площадке CNews Forum 2025 подчеркнули, что Novo Forecast Enterprise входит в реестр отечественного ПО и подходит для крупного и среднего бизнеса, холдинговых, дистрибьюторских, производственных, добывающих и розничных компаний. Решение уже используют крупнейшие FMCG, производственные и дистрибьюторские компании-лидеры. 

Евгений Непейвода, управляющий партнёр Novo BI:

«Нам особенно приятно получить эту премию уже второй год подряд. Мы благодарим экспертов форума за высокую оценку, а наших клиентов – за доверие. Премия CNews – это признание многолетнего труда нашей команды и партнёров».

Новости по теме
Контур и Дитрикс представили совместное решение для риск-анализа сделок
В сервисе Сайн от Контура можно заранее выявить риски сотрудничества с самозанятыми
Для R&D‑команд ключевая боль — не “написать ещё немного кода”, а управлять рисками!