English

Нейронные сети и Большие Данные: PROMT выступил на форуме Армия-2019

28-30 июня в подмосковном парке Патриот проходил Международный военно-технический форум «Армия-2019». В мероприятии принимали участие представители военных ведомств, научных и образовательных учреждений, а также крупные российские и зарубежные компании, в том числе — компания PROMT.

На форуме компанию PROMT представлял руководитель группы корпоративных продаж Николай Пирогов. Он принял участие в сессии «Умные технологии на службе Вооруженных Сил Российской Федерации» и в заседании «Актуальные проблемы цифровой трансформации ОПК«, проведенном совместно с Союзом машиностроителей России и ООО «Эго Транслейтинг СБ».

На сессии, посвященной умным технологиям, Николай Пирогов рассказал, как технологии искусственного интеллекта могут применяться в государственных органах и ВПК. В качестве примера он привел технологии машинного перевода PROMT, которые успешно используются в крупных российских и международных проектах. В частности, он рассказал о проекте «PROMT для ФПК», реализованном в рамках подготовки к ЧМ-2018, совместно с РЖД. Тогда разработчики PROMT создали специальное офлайн-приложение для проводников поездов дальнего следования — чтобы они могли обслуживать иностранных пассажиров без языковых барьеров. «Машинный перевод PROMT осуществляется без подключения к интернету, в конфиденциальном режиме — без доступа третьим лицам — настраивается на тематику заказчика, в том числе, военную», — уточнил Николай в ходе выступления.

Наряду с PROMT на сессии выступили представители Российской Академии Наук, Института космических технологий Инженерной академии РУДН, Военной академии связи имени С.М. Буденного. Они затронули такие темы, как беспроводные сети связи, Интернет вещей и Индустрия 4.0.

На заседании «Актуальные проблемы цифровой трансформации ОПК» Николай Пирогов выступил совместно с заместителем генерального директора по маркетингу ООО «Эго Транслейтинг СБ» Викторией Бегма. Они рассказали об обработке, анализе и применении больших текстовых данных в бизнесе. «Обработка Больших Данных сегодня — важный процесс, который успел стать неотъемлемой частью бизнеса, благодаря росту объемов цифровой информации. Информация представлена на разных языках, и для ее обработки и анализа нужно качественное технологическое решение. Например, PROMT Analyzer — это эффективный компонент для информационно-аналитических систем. Решение позволяет анализировать Большие Данные на разных языках автоматически. С его помощью можно выделять факты, упоминания персон, организаций, событий и другие сущности, определять тональность высказываний», — отметил Николай.

В 2018 году PROMT также принимал участие в форуме «Армия». Представители компании познакомили участников мероприятия с единой офлайн-системой автоматического перевода PROMT.

Новости по теме
Кибер Бэкап защищает данные ТК «Пермский», одного из крупнейших тепличных комплексов в России
Разработчик IP-телефонии «Авантелеком» вступил в «РУССОФТ»
Подтверждена совместимость устройств Рутокен с компьютерами и мобильной техникой Fplus