English

Обновление платформы Altcraft Marketing: Telegram Bot и Facebook Ads Manager

«Препятствия — это те страшные вещи, которые вы видите, когда отводите глаза от цели», — сказал однажды Генри Форд. Цель нашей команды — создать платформу мечты для маркетологов. Именно поэтому мы не боимся трудностей и каждый день делаем наш продукт лучше.
Сегодня хотим поговорить с вами о новшествах в платформе за последнее время. Возможно, вы уже обратили внимание на эти обновления и вовсю ими пользуетесь.

Новый канал: Telegram Bot, Telegram Group

В платформе Altcraft Platform появилось два новых канала отправки: телеграм бот и телеграм-группа. Теперь вы можете быть еще ближе к своим клиентам. Используйте бот или группу для отправки нужной информации по расписанию и приглашайте пользователей купить товар в несколько кликов.
Чем отличается бот от группы?
Бот — это канал связи, позволяющий отправлять сообщения подписчикам, которые в него вступили. Также в боте фолловеры не имеют возможности общаться между собой.
Группа представляет собой чат с неограниченным количеством участников, которые могут обсуждать выложенные там посты.
Чтобы начать пользоваться телеграмм ботом в Altcraft Platform, вам нужно создать ресурс и добавить в него токен telegram бота. Когда подписчик подключится к боту, нажав в нем слово «Start», бот будет отправлять сообщения пользователю. Для этого вам придется вручную собрать идентификаторы подписчиков и импортировать их в платформу.
Бот также можно прикрепить к телеграм группе или каналу. Возьмите id группы или канала, добавьте в платформу и спокойно делайте постинг через Altcraft.
В шаблоне доступны следующие варианты сообщений: текстовое, фотография, аудиофайл, документ и видео. К текстовому сообщению вы можете прикрепить кнопки со ссылками на нужные для вас ресурсы. Также можно отправлять изображения в формате gif.
 
 

Интеграция с аудиториями Facebook

В платформе появился новый тип интеграции. Синхронизируйте данные статических сегментов Altcraft Platform с пользовательскими аудиториями в Facebook для ретаргетинга. Для этого вам нужно создать отдельный статический сегмент в платформе для каждой пользовательской аудитории Facebook.
Чтобы добавить синхронизацию, кликните в главном меню на слово «Интеграции». В верхней части страницы нажмите кнопку + Создать, а затем выберите тип интеграции — Facebook. Для ознакомления с подробной настройкой интеграции перейдите в нашу документацию.

Отправка Push через HMS (Huawei)

Для платформ на базе Android и iOS стал доступен новый провайдер — Huawei Mobile Services. Теперь вы не будете обходить вниманием продукты компании Huawei, ведь, как известно, отправлять push-уведомления на их девайсы можно только через HMS.
 

Заключение

Надеемся, нам удается сделать работу маркетологов в платформе проще и удобнее. Если у вас возникли вопросы о нашей платформе, пишите на почту. Мы будем рады ответить.
 
Галерея
Новости по теме
IDP-платформа ContentCapture совместима с ОС Astra Linux
Как суперапп eXpress помогает строить эффективные команды
Синкретис принял участие в Весенней актуарной школе 2024 МСФО - 17