English

Открытие офиса Лаборатории Касперского в Руанде

В середине мая 2019 года «Лаборатория Касперского» открыла представительство в Руанде с целью развития своего бизнеса на африканском континенте. В результате у российской компании стало в общей сложности 37 офисов в 32 странах.

Офис «Лаборатории Касперского», открытый в столице Руанды Кигали, должен помочь компании тесно взаимодействовать с местными партнёрами, в том числе с ИТ- и ИБ-компаниями.

Открытие подразделения «Лаборатории Касперского» в Руанде стало одной из тем конференции Transform Africa Summit в Кигали. В рамках этого мероприятия основатель и генеральный директор антивирусной компании Евгений Касперский встретился с президентом страны Полем Кагаме (Paul Kagame). Они поговорили о дальнейшем сотрудничестве «Лаборатории Касперского» с правительством Руанды и способах защиты государства от киберугроз. Кроме того, обсуждались планы по созданию нового офиса компании в Руанде и намерения вендора по расширению деятельности в соседних странах.

«Правительствам и компаниям необходим комплексный подход к обнаружению сложных угроз и реагированию на них, поскольку они борются с киберпреступниками, которые располагают значительными финансовыми ресурсами и постоянно стремятся использовать любую уязвимость, — заявил Евгений Касперский на встрече с лидером Руанды.»

По словам Касперского, африканские страны должны инвестировать в образование в области информационной безопасности, так как это приведет к созданию более квалифицированных кадров, способных работать в развивающейся цифровой экономике континента. Глава «Лаборатории Касперского» также отметил, что решение об открытии подразделения в Руанде имеет стратегический подход, поскольку страна является одним из ИТ-центров в Африке, и компания получает больше возможностей для развития бизнеса в регионе.

Фото: http://www.tadviser.ru/

Источник
Новости по теме
Разработчик IP-телефонии «Авантелеком» вступил в «РУССОФТ»
Подтверждена совместимость устройств Рутокен с компьютерами и мобильной техникой Fplus
Лидеры цифровой трансформации: Мария Рукавишникова и Алексей Дударев в «Топ-100 ИТ лидеров» Global CIO