English

Платформа НТИ подписала соглашение о сотрудничестве с iPavlov

 

Автономная некоммерческая организация «Платформа национальной технологической инициативы (АНО «Платформа НТИ») заключила соглашение о сотрудничестве и совместном развитии деятельности в сети Точек кипения с инновационной ИИ-компанией iPavlov.

В рамках соглашения стороны договорились об организации деятельности по поддержке и развитию деятельности компании партнёра, а также технологической повестки в сети Точек кипения, путем проведения периодических мероприятий технологической тематики.

Сотрудничество в сфере развития технологического партнерства направлено на увеличение существующих и формирование новых сообществ по направлению развития и внедрения технологий искусственного интеллекта, а также создания условий для глобального технологического лидерства РФ к 2035 году.

Планируется организация встреч и проведение мероприятий онлайн, офлайн и гибридном формате в пространствах сети Точек кипения с использованием платформы Leader-ID и ее сервисов.

Основные точки взаимодействия будут по следующим направлениям:

  • Natural Language Processing
  • Computer vision
  • Вig Data

«Впервые в истории развития компании мы открываем настоящий шоу-рум наших продуктов в центре города. Мы очень рады, что у нас появилась возможность познакомить широкий круг людей с инновационными технологиями искусственного интеллекта в целом и разработками нашей компании. Для нас большая честь, что Платформа НТИ поддержала нас в создании такой экспо-зоны. В совокупности с запланированной серией мероприятий, в Точке Кипения – это прекрасная возможность объединиться и расширить наше сообщество, чтобы поддерживать друг друга и сообща двигаться к глобальным целям развития технологий ИИ на рынках НТИ.Коммьюнити – это вообще намного больше, чем кажется на первый взгляд. Каждый находит в нем то, что ищет: поддержку, знания, контакты, обмен опытом и опору. Мы вместе с нашими партнерами ставим амбициозную задачу по популяризации технологий ИИ в России», – подчеркнул генеральный директор компании iPavlov, Лоран Акопян.

«Развитие сотрудничества с технологическими компаниями является одним из ключевых приоритетов для сети Точек кипения. Точки создают новую ценность для партнеров: связи с сообществами и реальным сектором экономики, возможность запустить новые проекты межрегионального или федерального уровня, связать людей поверх социальных, рыночных и организационных границ, выступить гарантами доверия. Мы рады поддержать компанию iPavlov и вместе заниматься популяризацией и развитием технологий ИИ в России», — отметила Алина Яшина, руководитель программ развития сети Точек кипения.

Новости по теме
ICL Services получила награду МойОфис за высочайшую ИТ-экспертизу в Поволжье
Золотодобытчик Highland Gold приобрел 5 тысяч лицензий Squadus от МойОфис
85% сотрудников ВТБ перешли на офисное ПО МойОфис