English

РУССОФТ обсудил будущее нейросетей для разработки ПО

4 апреля 2023 года РУССОФТ провел вебинар «Будущее использования нейросетей в индустрии разработки программного обеспечения». Модератором и спикером встречи стали представители компании-участника РУССОФТ, SKÖLOPENDRA — Павел Иванов, сооснователь и генеральный директор (СЕО), и Сергей Позитурин, сооснователь и технический директор (СТО).

На вебинаре участники обсудили преимущества использования нейросетей в разработке ПО, тренды новой отрасли, примеры использования GPT и co-pilot в разработке, а также мифы и страхи, возникающие в процессе.

Павел Иванов, как модератор встречи, открыл вебинар:

«Компания SKÖLOPENDRA уже 5 лет занимается запуском стартапов и инноваций, постоянно исследуя и изучая индустрию. Поэтому вопрос того, когда технология искусственного интеллекта (ИИ) будет заниматься всем за человека, нас очень интересует.

Мы выращиваем студентов и их экспертизу через обсуждение актуальных тем. Общий рынок сейчас идет от популярности производственной направленности (заводов и производств) к популярности сервисов. Компания, которая сделает наиболее эффективный сервис для пользователей с максимальной персонализацией, будет иметь самую высокую прибыль. И на наш взгляд, и согласно нашему анализу, ИИ дает здесь определенное преимущество», — отметил модератор.  

Сергей Позитурин стал основным спикером вебинара и познакомил участников с технической стороной поднятого вопроса, рассказав о процессе прихода к нейросетям и интересу вокруг машинного обучения в последние года:

«Человечество постоянно находится на пороге перемен, но в последнее время темп изменений стал усиливаться. Предугадать их невозможно, особенно для людей, которые не всегда понимают внутреннее устройство программ, например, как дело обстоит с использованием ИИ и машинного обучения. В связи с этим сейчас на пике своей популярности находится компания OpenAI и ее ChatGPT, который стал центром обсуждений не только в отрасли ИТ, но и среди всей страны и мира».

C полной записью вебинара РУССОФТ «Будущее использования нейросетей в индустрии разработки программного обеспечения» можно ознакомиться ниже:

Новости по теме
Итоги вебинара РУССОФТ «Маркировка интернет-рекламы: как должен измениться PR»
Стандарты эксплуатации системного ПО и создание новой рабочей группы РУССОФТ
Итоги вебинара РУССОФТ о развитии ИТ-образования в регионах