English

Студенты из Таганрога стали победителями чемпионата Ворлдскиллс

В конце ноября в Москве проходил II Национальный межвузовский чемпионат профессионального мастерства по стандартам Ворлдскиллс, на котором успешно выступила сборная Южного федерального университета.

Команда ЮФУ стала одной из самых многочисленных на чемпионате по количеству финалистов (13 конкурсантов). Две золотые медали завоевали таганрогские студенты из Института компьютерных технологий и информационной безопасности ИТА ЮФУ. Всего же студенты ИКТИБ представили свои разработки в девяти номинациях. Среди них — «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование», «ИТ-решения для бизнеса на платформе “1С:Предприятие 8”», «Предпринимательство» и другие.

Победителем чемпионата в компетенции «Сетевое и системное администрирование» стал студент Олег Хабаров (преподаватель — доцент кафедры информационной безопасности и телекоммуникационных систем ИКТИБ Сергей Поликарпов). В компетенции «Анализ защищённости информационных систем от внешних угроз» золотая медаль досталась студенту Владиславу Гордиенко (преподаватель — доцент кафедры безопасности информационных технологий ИКТИБ Ольга Пескова).

Источник
Новости по теме
Итоги XIII Международной олимпиады работодателей в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21»
Россия установила абсолютный рекорд Азиатской школьной олимпиады по физике
Почему программисты из России побеждают на международных олимпиадах? Слово — чемпиону мира