English

Общая информация

РУССОФТ является наиболее влиятельным объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России. Мы объединяем 336 ИТ-компаний со штатом более 85 000 высококвалифицированных сотрудников. РУССОФТ представляет всю индустрию разработки ПО в России. Центральный офис Партнерства находится в Санкт-Петербурге. Устав Ассоциации.

*— по состоянию на 13 марта 2024

Больше информации о РУССОФТ

Наша миссия

Продвижение интересов российских* компаний – разработчиков программного обеспечения.

* — российской компанией считается юридическое лицо, зарегистрированное в России, занимающееся разработкой программного обеспечения в качестве основного вида деятельности и имеющее в штате не менее 5 разработчиков, работающих в России.

Наша цель

Развитие индустрии разработки программного обеспечения в России за счет:

  • создания благоприятных условий ведения ИТ-бизнеса в России;
  • повышения эффективности системы образования, создания оптимальных условий для переподготовки и повышения квалификации ИТ-специалистов;
  • эффективного GR для содействия выработке и продвижения государственных мер поддержки экспорта ИТ-услуг, программных продуктов и платформенных решений.

Наши ценности

  • Доверие. В нашем сообществе 80% CEO ИТ компаний готовы делиться своим опытом с другими участниками и делают это по принципу: «отдавать больше, чем получать».
  • Открытость. Наша деятельность является публичной: мы свободно и независимо выражаем мнение индустрии разработки ПО. Все заседания Правления РУССОФТ являются открытыми для участников Партнерства.
  • Представительность. Для нас важно представлять интересы всей индустрии разработки ПО, включая разные ее сегменты и разные регионы России, а не интересы отдельных компаний.
  • Справедливость. Мы предоставляем возможности в равной степени доступные для всех участников Партнерства, независимо от региона России и размера компании – от условий уплаты ежегодных членских взносов (чем меньше оборот компании, тем меньше членский взнос) до выдвижения новых инициатив.

Динамика развития

Наши ценности помогают нам в долгосрочном периоде удерживать устойчивое развитие Ассоциации. Каждый год в РУССОФТ вступает более 30 ИТ-компаний.