РУССОФТ и РАКИБ обсудили направления сотрудничества

25 April 2023

20 апреля прошла встреча представителей РУССОФТ и Российской ассоциации криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна (РАКИБ).

Валентин Макаров, президент РУССОФТ, и Александр Бражников, исполнительный директор РАКИБ, встретились для обсуждения дальнейшего сотрудничества ассоциаций, в том числе общего плана развития российских цифровых технологий в России и мире.

Главной задачей РАКИБ является содействие распространению и глубокой интеграции в экономику Российской Федерации технологий на базе систем распределенного реестра (блокчейн), искусственного интеллекта и продуктов, созданных на их основе, в интересах развития цифровой экономики. Именно в этом направлении ассоциации планируют продолжать прорабатывать совместные возможности.

Напомним, что в марте 2023 года РУССОФТ и РАКИБ обратились к Президенту России Владимиру Путину с просьбой поспособствовать назначению совещания с участием представителей Банка России и заинтересованных ведомств, а также с привлечением представителей цифрового сообщества с целью согласования принципов формируемой государственной политики в сфере регулирования цифровых финансовых активов. Результатам этого совещания организации видят формирование Рабочей группы с целью оперативной подготовки пилотных проектов применения цифровых финансовых активов в формате экспериментальных правовых режимов.

В рамках встречи Александр Бражников пригласил представителей компаний РУССОФТ принять участие в Crypto Summit23, который пройдет 26–27 апреля в Москве в Music Media Dom, а одним из организаторов является РАКИБ. Это крупнейшее на сегодняшний день ежегодное мероприятие крипто индустрии, целью которого является объединение экспертов и участников отрасли и выработка общий план развития индустрии на ближайшие годы.

Related news
Вышла первая карта российского рынка решений для Умных городов от Комитета РУССОФТ
Esther Dyson at the RUSSOFT IT Forum
RUSSOFT Association Participated in the Russia-India IT Dialogue in St. Petersburg