English

На Ставрополье будут применять лучшие практики цифрового управления регионом

16 февраля 2020

Губернатор края Владимир Владимиров посетил Московскую область. Цель рабочей поездки — изучение работы Красногорского Центра управления регионом.

Поездка в интересах распространения на Северном Кавказе лучших практик цифровизации регионов организована по инициативе полномочного представителя президента РФ в СКФО Юрия Чайки. Вместе с губернатором Ставрополья ЦУР посетил Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

На площадке Центра им были представлены практики государственного и муниципального контроля и управления с помощью цифровых технологий в сферах строительства, медицины, дорожного и коммунального хозяйств, реализации национальных проектов и других.

— Один из главных принципов этих технологий — диалог с гражданами и механизмы обратной связи. В Подмосковье внедрение таких электронных систем позволило, в частности, сократить объём жалоб в органы власти. Жители пользуются информационным порталом «Добродел», где проблему могут обозначить любым удобным способом и она решается быстрее, — сообщили в пресс-службе губернатора.

Владимир Владимиров подчеркнул, что внедрение подобной формы работы должно стать приоритетным в ходе цифровизации Ставрополья.

— Здесь многому можно научиться. Мы видим входную точку самой проблемы, её регистрацию, назначение ответственности, контроль исполнения и что очень важно — обратную связь с людьми. Будем перенимать опыт и на Ставрополье эти технологии внедрять, — сказал Владимиров.

Сегодня в крае уже идёт работа по внедрению технологий «Бережливое правительство», «Умный город», направленных на повышение эффективности государственных и муниципальных органов власти, улучшения качества реагирования на волнующие ставропольцев проблемы.

Источник
Новости по теме
IT-технологии и системы безопасности для парков России
В России упростят работу с бизнесом для создания «умных» городов и сел
Скованные одной нейросетью