English

Валентин Макаров выступил на конференции "РусКрипто" в круглом столе по импортозамещению ПО

26 марта 2019

21 марта Валентин Макаров, президент НП РУССОФТ выступил на круглом столе «Импортозамещение нового поколения: разработка и внедрение отечественного ПО в гармонии с заказчиками» в рамках конференции «РусКрипто«.

Конференция «РусКрипто» представляет собой площадку для общения специалистов в области криптографии и защиты информации. В мероприятии ежегодно принимают участие разработчики и их потенциальные клиенты, ученые и чиновники, специалисты из коммерческих и государственных структур.

Тема цифрового суверенитета красной строкой вошла в новую стратегию развития ИТ-отрасли; вышли новые директивы Правительства, форсирующие импортозамещение в госкомпаниях, а не только в госорганах.Государство все сильнее обозначает необходимость избавиться от технологической зависимости и санкционной уязвимости используемых в стране ИТ.

На круглом столе, посвященном импортозамещению ПО, который модерировал член Ассоциации РУССОФТ, управляющий директор «Росплатформа», Владимир Рубанов, обсуждались самые «горячие» и критические вопросы импортозамещения и превращения карты российских ИТ в полноценный отраслевой ландшафт.

 

Новости по теме
Компании-участники РУССОФТ вошли в число победителей РБК Digital Awards
Российская делегация во главе с РУССОФТ укрепляет сотрудничество с Индией в ИТ-отрасли
Международное сотрудничество в сфере ИТ на «АТОМЭКСПО-2024»