English

Встреча представителей НП РУССОФТ с Послом Индии в РФ

В рамках сотрудничества между РУССОФТ и Индией, на Петербургском Международном Экономическом Форуме – 6 июня 2019 г. состоялась встреча РУССОФТ  с . г-н Д. Б. Венкатеш Варма (Dr.Venkatesh Varma), полномочным послом Индии в России , на которой участники обсудили конкретные шаги развитию двустороннего сотрудничества и реализации совместных проектов.

С российской стороны во встрече приняли участие президент Ассоциации РУССОФТ Валентин Макаров, директор по развитию РУССОФТ Ярослав Ромашко, вице-президент ГК «Би Питрон» Вадим Кокотков, генеральный директор «Кванттелеком» Артур Глейм.

С индийской стороны присутствовали: Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индии в РФ Е. П. г-н Д. Б. Венкатеш Варма,  Руководитель Торгового, Экономического и коммерческого отдела Посольства Индии в Москве г-жа Вриндаба Гохил, заместитель руководителя Экономического и коммерческого отдела Посольства Индии в Москве г-н Асим Вохра, заместитель руководителя Экономического и коммерческого отдела Посольства Индии в Москве г-н Джордж Томас, вице-президент Инвест Индия г-н Сиддхартх Бхатиа, секретарь Посла по связям с общественностью г-жа Зейнаб Азимова.

В ходе встречи стороны обсудили ход и перспективы сотрудничества между НП РУССОФТ и Ассоциацией NASSCOM, возможности передачи в Индию опыта России.

Сотрудничество по всем направлениям будет продолжено в рамках предстоящего визита президента Ассоциации РУССОФТ Валентина Макарова в Индию для участия во втором Российско-Индийском стратегическом диалоге.

Выражаем благодарность Правительству Санкт-Петербурга за помощь в проведении встречи.

Фото: пресс-служба Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, Правительство Санкт-Петербурга

Справочная информация:

Некоммерческая отраслевая ассоциация NASSCOM основана в 1988 году, и является основной организацией индустрии ИТ BPM в Индии, стоимостью 154 миллиардов долларов, которая вносит масштабный клад в ВВП Индии, ее экспорт, занятость, инфраструктуру и глобальную прозрачность.NASSCOM включает в себя более 2200 членов и выступает драйвером инициатив на местном, национальном и глобальном уровнях. Ассоциация реализует целевые программы, исследования, мероприятия, отраслевые инициативы.

Меморандум о сотрудничестве между NASSCOM и НП «РУССОФТ» подписан 19.03.2018

Новости по теме
Парки сделали выбор!
Стартовало голосование «Топ-100 ИТ-лидеров» от Global CIO 
Компании-участники РУССОФТ вошли в число победителей РБК Digital Awards