Итоги встречи НП РУССОФТ И ФКУ «ГосТех»

26 May 2023

22 мая прошла встреча представителей РУССОФТ с руководством ФКУ «ГосТех». Главной целью мероприятия было знакомство ИТ-компаний с особенностями платформы «ГосТех».

Валентин Макаров, президент РУССОФТ, был председателем делегации компаний РУССОФТ и отметил открытость «ГосТеха» к ИТ-индустрии, что способствует повышению интереса со стороны ИТ-компаний к платформе в целом, а также в продолжении сотрудничества с организацией и выработке совместных планов на будущее.

Василий Слышкин, директор ФКУ «ГосТех», выразил готовность «ГосТеха» оказывать информационную и методологическую поддержку ИТ-компаниям, которые планируют взаимодействовать с платформой:

«Мы выступаем за открытый диалог с ИТ-компаниями.  Такие встречи помогают выявить «узкие места», понять, что больше всего волнует бизнес, и выработать совместные решения по всем актуальным вопросам».

Дмитрий Петернёв, директор департамента развития продуктов и сервисов ФКУ «ГосТех», рассказал о возможных моделях сотрудничества с платформой, а также о преимуществах включения сервисов отечественных разработчиков в состав платформы «ГосТех».

«Компании по отношению к платформе «ГосТех» могут выступать в роли поставщика готового решения, регионального партнера или разработчика ГИС. Для каждой из ролей уже есть готовые сценарии и требования, с которыми можно ознакомиться.

Кроме того, совместимость ИТ-продуктов с платформой «ГосТех» ближайшее время станет важным конкурентным преимуществом для госзаказчиков».

От РУССОФТ во встрече приняли участие, очно или онлайн, представители компаний-участников: Е-Паблиш, Ноософт, ПМСОФТ, ГК Softline, Аурига, Content AI, Брэйн Системс, РунетСофт, IBS IbfiniSoft и многие другие.

Related news
Russian delegation led by RUSSOFT strengthens cooperation with India in the IT industry
Russian-Indian cooperation: Improving health care through AI
China and Russia unite for technological and innovative collaboration