В Смольном обсудили подготовку к XI Петербургскому международному инновационному форуму и форуму «Российский промышленник»

03 October 2018

Они пройдут в Экспофоруме с 26 по 30 ноября и традиционно соберут огромное число специалистов из разных регионов России и зарубежных стран. Международный инновационный форум и форум «Российский промышленник» стали значимыми событиями деловой жизни не только Санкт-Петербурга, но и России.

В совещании под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Мовчана приняли участие председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин; заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Анна Степанова; представители Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга; генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Лобин; президент НП «РУССОФТ» Валентин Макаров; члены организационных комитетов форумов, представители официальных партнеров ПМИФ.

Рассматривались вопросы, связанные с наполнением деловой программы, выставочной экспозиции. Ожидается, что в деловой программе форумов состоится более 60 мероприятий. Тема пленарного заседания Петербургского международного форума обозначена как «Переход к цифровой инновационной экономике». Сергей Мовчан подчеркнул, что мероприятия форумов должны быть максимально полезны для специалистов.

В этом году страной – партнером Петербургского международного инновационного форума стала Финляндская Республика. Ожидается, что для участия в форуме приедут делегации городов Турку, Хельсинки, Котка, Тампере.

В настоящее время продолжается регистрация участников форума на официальном сайте, там же можно назначить деловую встречу.

Source
Related news
Russian delegation led by RUSSOFT strengthens cooperation with India in the IT industry
Russian-Indian cooperation: Improving health care through AI
China and Russia unite for technological and innovative collaboration