English

Мэр Владивостока: ВЭФ – повод для обновления городской инфраструктуры

13 сентября 2021

Итоги подготовки Владивостока к Восточному экономическому форуму подвели в ходе совещания под руководством главы города Константина Шестакова. В совещании приняли участие руководители профильных управлений мэрии, а также Фонда Росконгресс, который является оператором ВЭФ.

Как подчеркнул Константин Шестаков, все службы города работали слаженно и в конструктивном взаимодействии с другими ведомствами. Выполнено много работ по благоустройству различных территорий, в том числе Университетской набережной, ремонту дорог, причалов, фасадов, организации культурно-праздничных мероприятий и других мероприятий.

Таким образом, по словам мэра, ВЭФ — это не только площадка для обсуждения экономического развития и заключения важных инвестиционных соглашений, но и хороший повод для обновления городской инфраструктуры, создания необходимых и важных объектов, которые остаются и служат горожанам.

«Во время форума мы заключили целый ряд соглашений, которые помогут реализовать такие проекты, как реконструкция парка Мингородка, развитие общественного транспорта, цифровых технологий и элементов «Умного города», энергетики, строительство спортивного центра боевых искусств. Теперь необходимо, не теряя времени, приступать к конкретной работе по всем документам»,– отметил Константин Шестаков.

В рамках ВЭФ заявлен также ряд инициатив, которые требуют дальнейшей проработки. Среди них – заявки на проведение во Владивостоке в 2022 году VII международных спортивных игр «Дети Азии», Универсиады, а также Олимпиады-2036.

Кроме того, принято решение, что в 2022 году во Владивостоке пройдет II Международный форум по сохранению популяции тигра. Об основных мероприятиях форума рассказал директор АНО «Центр «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

«VII Восточный экономический форум и «тигриный саммит», которые пройдут в 2022 году, требуют от нас уже сейчас четко спланировать подготовку города и организацию площадок для мероприятий, поэтому прошу все службы представить свои предложения», — обозначил мэр Владивостока.

В «дорожную карту» войдут не только благоустройство и ремонт дорог, но и снос незаконных гаражей и других несанкционированных объектов, создание новых смотровых площадок и общественных пространств, строительство велосипедных дорожек на острове Русский и реализация других проектов для жителей Владивостока и гостей.

«Шестой ВЭФ завершен, начинаем работу по реализации всех его решений и подготовке к следующим мероприятиям. Все они должны стать драйвером для развития Владивостока»,– резюмировал мэр Владивостока, Константин Шестаков.

Источник
Новости по теме
IT-технологии и системы безопасности для парков России
В России упростят работу с бизнесом для создания «умных» городов и сел
Скованные одной нейросетью