English

Валентин Макаров принял участие в хакатоне Южно-Российского государственного политехнического университета

13 марта 2023

2–3 марта 2023 года в Новочеркасске прошел Международный хакатон «Терра-Политех» в рамках реализации программы развития «Приоритет-2030». Целью конкурса было формирование кибер-физического информационного пространства Терра-Политех.

Победители примут участие в создании экспозиция разработок и открытий университета, выполненная в духе технологий «интернета-вещей». Это будет пространство, оформленное в виде лабиринта, которое объединит физические объекты (экспонаты), реальные образцы минералов и доступную по QR-кодам информацию в онлайн-пространстве о геологии, петрографии и т.д.

В состав жюри хакатона вошли: Валентин Макаров, президент РУССОФТ, и Максим Болотов, генеральный директор INOSTUDIO и член правления РУССОФТ.

3 марта также состоялся круглый стол «Цифровая трансформация коммуникационной деятельности», организованный Ассоциацией НП ИТЦ «ИнТех-Дон» совместно с ЮРГПУ(НПИ). Участники, среди которых был Валентин Макаров, обсудили особенности цифровой трансформации коммуникативной деятельности организации, построенной на основе интернета-вещей, а также текущее состояние проекта «Терра-Политех» и дальнейшую стратегию его развития.

Новости по теме
Парки сделали выбор!
Стартовало голосование «Топ-100 ИТ-лидеров» от Global CIO 
Компании-участники РУССОФТ вошли в число победителей РБК Digital Awards